St. Briccius, Wurmlingen, SE Pfaffenberg

 Seelsorgeeinheit

>> Willkommen

 



Vergrößern

 

Vergrößern

 

 

 

Ein herzliches Grüß Gott

 

Wir freuen uns über Ihren Besuch auf unseren Internet-Seiten.

 

Informieren Sie sich in Ruhe über unsere Gemeinde, die aktuellen Aktivitäten und Angebote.

 

Bei Bedarf nehmen Sie bitte direkt per E-Mail aber natürlich auch jederzeit per Telefon Kontakt zu den jeweiligen Ansprechpartnern auf.

 

Wir sind für Sie da!

 



Katholisches Pfarramt Wurmlingen

 

 

Lindenstr. 2, 72108 Rottenburg

 

Tel. (0 74 72) 17 90 - Fax (0 74 72) 17 96

 

StBriccius.Wurmlingen@drs.de
Pfarrrer Martin Uhl
Tel. (0 74 72) 17 90
Martin.Uhl@drs.de

 

Pfarrer Martin David
Tel. (0 70 73) 8 52 93 56
MartinSanthaKumar.David@drs.de

 

Pfarrer Jean Jose
Tel. (0 70 73) 63 22
JeanJose.JosephRoseMary@drs.de

 

Gemeindereferentin Dorothea Habermehl-Kerschner
Tel. (0 70 73) 63 31
Dorothea.Habermehl-Kerschner@drs.de

 

Pastoralreferentin Michaela Meeh
Tel. (0 70 73) 50 08 56
Michaela.Meeh@drs.de

 

Doris Schlapansky
Tel. (0 74 72) 17 90
Doris.Schlapansky@drs.de

 

Pastoralassistent Ioan Brstiak
Tel. (0 70 32) 9 50 95 96
Ioan.Brstiak@drs.de

 

Diakon Elliott Robertson
Tel. (0 70 73) 20 23 63
Elliott.Robertson@drs.de

 

Diakon Hans Heumesser
Tel. (0 70 32) 7 36 29

 

Spendenkonto:  KSK Tübingen, IBAN DE77 64150020 0002009858, BIC SOLADES1TUB